关于举办全市拖拉机、收割机考试员培训的通知

发布日期:2019-11-13信息来源:

株洲市农业机械化管理局

 

 

农机通字201919

 

关于举办全市拖拉机、收割机考试员

培训的通知

 

各县(市、区)农机局农机事务中心)、城市五区农业农村局

经研究决定,于2019年11月18日—20日在株洲市群丰镇悠移庄园举办全市拖拉机、收割机考试员培训,培训时间三天,1118日下午报到,现将有关事项通知如下:

一、 参加培训人员:

各县(市、区)农机监理所(站)长、取得考试员证的监理人员(人员名单见附件)。

二、 培训地点:

株洲市群丰镇悠移庄园

三、培训议程:

(一)培训动员、理论授课(2019年11月19日上午8:30—10:30)

(二)分组训练(2019年11月19日)(分组名单见附件)

(三)考核考评(2019年11月20上午)

联系人

张敏  电话:18973393726

附件:1.《株洲市拖拉机和联合收割机考试员培训方案》

      2.《株洲市拖拉机和联合收割机考试员培训名单》

      3.《株洲市拖拉机和联合收割机考试员培训分组名单》

 

 

                   株洲市农业机械化管理局

2019年11月13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  株洲市农业机械化管理局办公室      2019年1113日印发

 

附件一:

株洲市拖拉机和联合收割机考试员

培训方案

    根据《拖拉机和联合收割机驾驶证管理规定》(中华人民共和国农业部令2018年第1号)和《拖拉机和联合收割机登记规定》(中华人民共和国农业部令2018年第2号)。为进一步加强我市农机监理队伍建设,强化农机监理人员业务技能,树立农机监理队伍良好形象,经市农机局研究决定,拟定于11月18日至20日组织全市拖拉机、收割机考试员培训。为保证活动有序进行,制订如下方案:

一、培训目的

积极贯彻两个部令文件精神。促进全市农机监理队伍比、学、赶、超学习风气,提高农机安全监理人员技能水平,增强农机监理人员学法用法守法意识,提升考试员工作本领。

二、组织保障

成立拖拉机和联合收割机考试员培训工作领导小组,由市农机局局长龙凡平同志任组长,市农机局调研员李钢粮同志任副组长,市农机监理总所所长罗成同志任技术指导。领导小组下设协调联络组、后勤保障组、考核考评组,各小组成员名单如下:

协调联络组

组  长:罗  成

成  员:张  敏    罗文礼

后勤保障组

组  长: 曹  虎

成  员: 刘  斌 谭  莉 龙留伟

考核考评组

组  长:龙凡平

成  员:李钢粮 王  勇  杨志辉

三、培训地点和行程

培训地点:株洲市天元区悠移山庄

报到时间:2019年11月18日

培训分三个阶段进行。

(一)培训动员、理论授课(2019年11月19日上午8:30—10:30)

(二)分组训练2019年11月19日)分组名单见附件

(三)考核考评(2019年11月20上午)

四、有关要求

(一)各县市区高度重视此次培训的重要意义,认真组织好训练、考核等各项工作。指定专人负责,列出训练必需经费,全力保障此次活动顺利开展。

(二)所有人员服从安排,积极刻苦训练,遵守纪律,没有特殊情况一律不得请假。

(三)各小组长认真组织本组人员,做好安全防事故教育工作,保障本次培训顺利进行。

 

附件二:

2019年株洲市农机

监理系统考试员培训班名单

序号

单位

姓名

职务

签到

1

株洲市所

  

所长

 

2

 

  

 

 

3

 

  

 

 

4

醴陵市

刘中花

所长

 

5

 

钟源亮

 

 

6

 

  

 

 

7

 

易树林

 

 

8

 

单向峰

 

 

9

 

史建安

 

 

10

攸县

刘建伟

所长

 

11

 

周建伟

 

 

12

 

侯立中

 

 

13

 

汪爱霞

 

 

14

茶陵县

  

所长

 

15

 

  

 

 

16

 

  

 

 

17

 

刘志勇

 

 

18

 

刘军明

 

 

19

 

段雪明

 

 

20

炎陵县

杨乐怡

所长

 

21

 

罗文礼

 

 

22

 

王新莲

 

 

23

渌口区

  

所长

 

24

 

刘建辉

 

 

25

 

廖泽峰

 

 

26

芦淞区

袁国志

 

 

27

 

游乐平

 

 

附件三

株洲市拖拉机和联合收割机

 

考试员培训分组名单

 

 

 

 

组  长

组    员

第一组

张  敏

袁国志、游乐平、刘建辉、廖泽峰、王新莲、段雪明

第二组

陈  林

刘中花、刘建伟、张  毅、杨乐怡、陈  炜

第三组

罗文礼

钟源亮、丁  勇、易树林、单向峰、史建安

第四组

付  斌

周建伟、侯立中、刘志勇、汪爱霞、曹  虎、刘军明

 

 

 

 

责任编辑:市农机局